12. März 2017

Jugend

Zur Saison 2018/2019 meldet Germania Schnelsen insgesamt eine Jungen, zwei Mädchen und sechs Schülermannschaften. Die Aufstellungen und Spielklassen können der Tabelle entnommen werden.

1. Jungen - Wochenende II

Die erste Jungen spielt in der 2. Regionalklasse Jungen Wochenende mit folgender Aufstellung an:

 

  1. Finn Ceplis
  2. Konrad Grossien
  3. Kevin Gawantka
  4. Fynn Dibbern
  5. Connor Rentz
Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.
1. Mädchen - Regionalklasse

Die erste Mädchen tritt in der Spielklasse Regionklasse mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Jenny Gawantka
  2. Lisa Schönewolf
  3. Xi Yuan Zhang

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

2. Mädchen - Beginnerstaffel B

Die zweite Mädchen tritt in der Spielklasse Beginnerstaffel B mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Zoé Derissen
  2. Shu Le Zhang
  3. Milica Muzdeka
  4. Carla Panten

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

1. Schüler - Wochenende I

Die erste Schülermannschaft tritt in der Leistungsklasse mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Mohammed Salah
  2. Finn Joost Eckwolf
  3. Jia Yuan Zhang
  4. Tim Gerlach
  5. Constantin Büttner

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

2. Schüler – Wochenende II

Die zweite Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 2 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Maxi Brinke
  2. Maximilian Guthoff
  3. Lasse Koch
  4. Jonas Bohm
  5. Vincent Endler

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

3. Schüler – Wochenende III

Die dritte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 2 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Max Schander
  2. Paul Janocha
  3. Jonathan Wucherpfennig
  4. Ben Rentz
  5. Paul Gerke

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

4. Schüler – Wochenende IV A

Die vierte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 4 A mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Kurt Kaan Toker
  2. Noah Arman Armi
  3. Jonathan Dittrich
  4. Jan Pauls

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

5. Schüler - Wochenende IV B

Die fünfte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 4 B mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Paul Uhlig
  2. Jesper Gilde
  3. Roham Bozorgi Nagres
  4. Mio Winkelmann
  5. Schahir Schemkehl

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

6. Schüler - Wochenende IV A

Die sechste Schüler tritt in der Spielklasse Wochenende 4 A mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Tom Janocha
  2. Leandro Artan
  3. Emilian Phillipps
  4. Jonas El Ghigh
  5. Nuo Qi Xia
  6. Nikola Muzdeka
  7. Adem Arslan

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.