12. März 2017

Jugend

Zur Saison 2019/2020 meldet Germania Schnelsen insgesamt zwei Jungen, drei Mädchen und sechs Schülermannschaften. Die Aufstellungen und Spielklassen können der Tabelle entnommen werden.

1. Jungen - Leistungsklasse

Die erste Jungen spielt in der Jungen Leistungsklasse mit folgender Aufstellung :

  1. Jia Yuan Zhang
  2. Yamato Klein
  3. Tim Gerlach
  4.         Finn Ceplis
  5.         Maxi Brinke
  6.         Finn Eckwolf

Die erste Jungen (ohne Jia Yuan)

Betreuer: Torben Busch

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.
2. Jungen - Wochenende 2

Die zweite Jungen tritt in der Wochenende 2 Staffel mit folgender Aufstellung an:

  1. Fynn Dibbern
  2. Kevin Gawantka
  3. Max Schander
  4. Connor Rentz
  5. Giacomo Lohrengel

Die zweite Jungen (ohne Giacomo)

Betreuer: Fynn Dibbern

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

 

1. Mädchen - Leistungsklasse

Die erste Mädchen tritt in der Leistungsklasse mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Huong Ly Cao
  2. Milica Muzdeka
  3. Xi Yuan Zhang

Betreuer: Aaron Hahnemann

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

2. Mädchen - Leistungsklasse

Die zweite Mädchen tritt in der Leistungsklasse mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Nicole Tediashvili
  2. Lisa Marie Schönewolf
  3. Felizits Rick
  4. Carla Panten

Die zweite Mädchen (ohne Nicole)

Betreuerin: Thanh Viet Tran

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

3. Mädchen - Regionalklasse

Die dritte Mädchen tritt in der Regionalklasse mit folgender Aufstellung an:

  1. (Carla Panten)
  2. Ha My Cao
  3. Shule Zhang
  4. Mattea Panten
  5. Janne Dittrich
  6. Olivia Brinke
  7. Jasmin

 

Betreuer: Rolf

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

1. Schüler - Leistungsklasse

Die erste Schülermannschaft tritt in der Leistungsklasse mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Maxi Brinke
  2. Finn Eckwolf
  3. Nikita Ustinow
  4. Nuo Qi Xia

Die erste Schüler (ohne Nikita)

Betreuer: Rafael

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

2. Schüler – Wochenende I

Die zweite Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 1 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Maxi Guthoff
  2. Paul Janocha
  3. Constantin Büttner
  4. Jona Wucherpfennig
  5. Jonathan Dittrich

Die zweite Schüler

Betreuer: Adam Dittrich und Katja Guthoff

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

3. Schüler - Wochenende II

Die dritte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 2 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Paul Gerke
  2. Tom Janocha
  3. Leandro Artan
  4. Vincent Endler
  5. Jonas Bohm

Die dritte Schüler

Betreuer: Aaron

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

4. Schüler – Wochenende III

Die vierte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 3 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Ben Rentz
  2. Jonas El Gigh
  3. Paul Uhlig
  4. Jesper Gilde
  5. (Nikola Muzdeka)

Die vierte Schüler (ohne Jesper)

Betreuer: (Aaron), Co-Trainer

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

5. Schüler – Wochenende IV A

Die fünfte Schülermannschaft tritt in der Spielklasse Wochenende 4 A mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Nikola Muzdeka
  2. Philip Meißner
  3. Timur Kaya
  4. Tianyi Michael Liu

Die fünfte Schüler (ohne Timur)

Betreuer: Wolfgang Sohns

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

6. Schüler - Wochenende IV B

Die sechste Schüler tritt in der Spielklasse Wochenende 4 A mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Roham Bozorgi-Nargez
  2. Jan Pauls
  3. Noah Arman Armi
  4. Sebastian Müller
  5. Jasper Keller
  6. Mio Winkelmann
  7. Nuo Yi Wang
  8. (Henry Dammann)

Die sechste Schüler (ohne Roham und Jan)

Betreuer: Andreas Haensel und Ralph Heydenreich

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.