10. März 2017

Herren

Zur Saison 2019/2020 meldet Germania Schnelsen insgesamt sechs Herrenmannschaften. Die Aufstellungen und Spielklassen können der Tabelle entnommen werden.

1. Herren - Oberliga

Die erste Herrenmannschaft tritt in der Oberliga Nord-Ost mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Harun Bozanoglu

2. Dainis Reinholds

-Foto kommt noch-

3. Kamiar Laurentino

4. Simon Löschenkohl

5. Patrick Wienefeld

6. Christian Kaminsky

Bild folgt noch...

7. Waldemar Gez

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

2. Herren - Landesliga 1 Staffel 2

Die zweite Herrenmannschaft tritt in der 1. Landesliga Staffel 2 mit der folgenden Aufstellung an:

1. Waldemar Gez

2. Alexander Huck

-Foto folgt-

3. Mats Tokarek

Bild kommt in Kürze...

4. Timm Stille

5. Jan Jonas

6. Nick Tokarek

-Foto wird noch hinzugefügt-

7. Torben Busch (Ersatzmann)

8. Marcel Schütt (Ersatzmann)

9. Aaron Hahnemann (Ersatzmann)

  • Foto kommt noch

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

3. Herren - Landesliga 1 Staffel 1

Die dritte Herrenmannschaft tritt in der 1. Landesliga Staffel 1 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Peter Post
  2. Torben Busch
  3. Rafael Simon Fernandez
  4. Min Jian Ding
  5. Stefan Kaufmann
  6. Marcel Schütt

7. Ben Paetzold

8.Jerome Smolle

9. Wolfgang Gafron

10. Kay Harder

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

4. Herren - 1. Bezirksliga Staffel 4

Die vierte Herrenmannschaft tritt in der 1. Bezirksliga Staffel 4 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Quoc Thanh Tran
  2. Aaron Hahnemann
  3. Bernd Herbst
  4. Tim Rosenbladt
  5. Christoph Jungblut
  6. Thorsten Adam
  7. Lothar Harms
  8. Andreas Haensel
  9. Dieter Bartels
  10. Walter Gafron

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

5. Herren - 1. Kreisliga Staffel 3

Die sechste Herrenmannschaft tritt in der 1. Kreisliga Staffel 3 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Nils Balk
  2. Ralph Heydenreich
  3. Harry Ceplis
  4. Mathias Deutschmann
  5. Olaf Bullmann
  6. Maximilian Brinke (Jugendspieler)
  7. Finn Ceplis (Jugendspieler)
  8. Michael Balzer
  9. Wilfried Buzel
  10. Finn Eckwolf (Jugendspieler)

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.

6. Herren - 4. Kreisliga Staffel 3

Die siebente Herrenmannschaft tritt in der 4. Kreisliga Staffel 3 mit der folgenden Aufstellung an:

  1. Jörg Henneberg
  2. Volker Witt
  3. Thorsten Büttner
  4. Gerhard Witt
  5. Hans Joachim Bentfeldt
  6. Petra Vogel
  7. Andrea Haensel
  8. Martin Bähr
  9. Kevin Gawantka (Jugendspieler)
  10. Fynn Dibbern (Jugendspieler)
  11. Kurt Kiesewetter
  12. Bernhard Panusch

Die aktuelle Tabelle kann hier eingesehen werden.